Dentro del proceso extraordinario de estabilización de este Ayuntamiento, y mediante los decretos que a continuación se relacionan, se hacen públicos los siguientes nombramientos como funcionarios de carrera:
Decretos de fecha 30 de mayo de 2023:
— Pilar Santos Ortiz, Técnico Medio (Profesora de la Escuela de Adultos-Ciencias), Subgrupo A2.
Decretos de fecha 31 de mayo de 2023:
— Ana Dolores Fraile Ocharan, Técnico Superior (Profesora Escuela de Música-Fagot), Subgrupo A1.
— María Mercedes Almagro Aparicio, Cometidos Especiales (Conserje Informador), Subgrupo C2.
Decretos de fecha 1 de junio de 2023:
— Pedro Antonio Valiente Defez, Técnico Superior (Profesor de Escuela de Música-Percusión), Subgrupo A1.
— José Ramón García Contreras, Técnico Superior (Profesor de Escuela de Música-Oboe), Subgrupo A1.
— Héctor Oliva Báez, Técnico Superior (Profesor de Escuela de Música-Fundamentos de Composición), Subgrupo A1.
— Ana Belén Jiménez Martín, Cometidos Especiales (Técnico Auxiliar Delineante), Subgrupo C1.
Decretos de fecha 7 de junio de 2023:
— Iris María Jugo Núñez-Hoyo, Técnico Superior (Profesora de Escuela de Música-Violonchelo), Subgrupo A1.
— Mario Pérez Vega, Técnico Superior (Profesor de Escuela de Música-Trompeta), Subgrupo A1.
— Juan Antonio Jiménez Montesinos, Técnico Superior (Profesor de Escuela de Música-Trompa), Subgrupo A1.
— Víctor García Cano, Técnico Superior (Profesor de Escuela de Música-Piano), Subgrupo A1.
— Eusebio Gómez García, Encargado (Encargado), Subgrupo C2.
Decretos de fecha 15 de junio de 2023:
— Paloma Ávila Moza, Técnico de Administración General (Técnica Jurídica), Subgrupo A1.
— Susana Blasco Coen, Técnico Medio (Mediador Intercultural), Subgrupo A2.
— Manuel Gómez González, Técnico Medio (Mediador Intercultural), Subgrupo A2.
— María Eulalia Delgado Garrote, Técnico Medio (Mediador Intercultural), Subgrupo A2.
— Esperanza Vélez Mora, Técnico Medio (Educador Social), Subgrupo A2.
— Luis Ortiz Guerrero, Técnico Medio (Educador Social), Subgrupo A2.
— Trinidad Álvarez Salas, Cometidos Especiales (Auxiliar de Biblioteca), Subgrupo C2.
— Concepción Peña Solís, Cometidos Especiales (Auxiliar de Biblioteca), Subgrupo C2.
— María del Carmen Mora Santos, Cometidos Especiales (Auxiliar de Biblioteca), Subgrupo C2.
— Julián Fernández Berzal, Conserje (Conserje de Colegio Público), Grupo E.
— Rosario Lafoz Fraile, Conserje (Conserje de Colegio Público), Grupo E.
Alcorcón, a 10 de octubre de 2023.—El concejal-delegado de Recursos Humanos y Atención Ciudadana, Miguel Ángel Palacios.
(03/17.264/23)